День независимости России

«День независимости России»

Россия, Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский – праздник народный!

Россия родная – наша страна,

Очень и очень большая она,

Россия – Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живем!

11 июня в ДОУ прошли мероприятия, посвященные Дню России.

Дети старшей и подготовительной группы приняли участие в викторине на тему «Россия – Родина моя». Ребята вспомнили пословицы, песни, стихотворения государственные символы, главные праздники России, народные промыслы, которыми славится наша страна, знаменитых людей нашей Родины, и мн.др.

Ребята младших групп играли в подвижные игры народов России, это и русский хоровод, и дагестанская народная игра «Мышеловка», «Аистята» украинская игра. Цель праздника: воспитывать любовь и гордость к своей стране России, и уважение к традициям и символам своего народа.