День рождения А.С. Пушкина в ДОУ

6 июня день рождения величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В детском саду этот день начался с того, что дети старшей группы принесли красивые пионы и поставили их у портрета А.С. Пушкина в книжном уголке. На занятии, посвященном творчеству поэта, дети старшей группы с интересом слушали рассказ воспитателя Е.М. Шмелевой о детских годах писателя. Ребята рассматривали портреты его родителей, любимой няни, читали стихи. Была проведена увлекательная викторина по сказкам поэта. Все дети успешно справились с интересными заданиями.