110 лет со дня рождения К.И.Чуковского

2 июня – 110 лет со дня рождения писателя и поэта К.И. Чуковского. Корней Чуковский один из любимых детских авторов. Сказки: «Мойдодыр», «Тараканище», «Федорино-горе», «Айболит», «Муха-цокотуха» помогают нравственному воспитанию ребят. Сказки учат детей добру, мудрости, умению делать выбор, принимать самостоятельное решение в жизни, находя самые непредсказуемые решения в нестандартных ситуациях.

Воспитанники познакомились с творчеством детского писателя и узнали интересные факты его жизни, а также для них провели веселую викторину по сказкам. Ребята групп №9 и №10 показали инсценировку сказки К.Чуковского «Муха-цокотуха».