Международный день защиты детей

1 июня - Международный день защиты детей.

Международный день детей — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

День защиты детей надо ценить как праздник, который помогает социальному физическому и психическому развитию детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

30 мая в детском саду проводилась развлекательно – игровая программа, посвященная Дню защиты детей.

Сипина А.А. (старший воспитатель) открыла торжественную линейку, поздравила всех с Днём защиты детей, отметила необходимость и важность проведения такого мероприятия.

По окончании торжественной линейки все дети вместе с воспитателями разошлись по станциям на которых их ждали игры, конкурсы и сюрпризы.

На территории детского сада были открыты 4 станции:

Музыкальная - ответственная музыкальный руководитель Клеймёнова С.В.
Дети пели песни, танцевали, угадывали звучание музыкальных инструментов.

Танцевальная - ответственная педагог дополнительного образования Ватутина К.И. провела с детьми весёлую разминку.

Спортивная - ответственная инструктор по физической культуре Шалкина М.А. загадывала ребятам загадки о спорте, предложила спортивные эстафеты и конкурсы.

Творческая - ответственная музыкальный руководитель Малышева Г.А. устроила для детей конкурс рисунка на асфальте.

На площади перед МКЦ состоялся городской праздник, посвящённый Дню защиты детей, в котором наши дети тоже приняли участие.

Детство - это самое счастливая пора жизни.
Дети надеяться на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливыми и любимыми!