Экскурсия в детскую библиотеку

Ребята старшей группы №4 (воспитатель Шмелёва Е.М.) ходили на экскурсию в детскую библиотеку.

Накануне экскурсии педагог провела с детьми беседу о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке — библиотекарь, люди, которые читают книги — читатели. Какие книги есть в библиотеке -детские и для взрослых.

Встретила нас очень приветливая библиотекарь Ромашкина Татьяна Валентиновна. Она показала детям полки с книгами, книжную картотеку, дети побывали в читальном зале, узнали правила поведения в библиотеке и о том, что с книгами нужно обращаться бережно и возвращать вовремя в библиотеку.

Работники библиотеки провели с детьми беседу на тему «Всё тайное становится явным» по р. н. с. «О серебряном блюдечке и наливном яблочке», показали ребятам мультфильм. Дали детям понятие «Книга - источник знаний». Все ребята остались довольны экскурсией.

Если Вы желаете своему ребенку счастья, то учите его любить книгу! Покупайте книги для детей, посещайте вместе с ними библиотеки. Читайте книги вместе с детьми! Дарите им счастливую возможность побеседовать с героями книг, и тогда книги и чтение станут для Ваших детей любимым занятием! Помните, что детские впечатления остаются в памяти на всю жизнь! Любите книгу сами и учите любить её своих детей.