Мамин праздник

8 марта – Международный женский день, главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! В этот день женщины особенно прекрасны и очаровательны, а мужчины стараются быть внимательными, дарят комплименты и букеты цветов своим любимым спутницам. Женский День 8 марта наполнен улыбками, подарками и весенними подснежниками, и мимозами. Каждая женщина в этот день стремиться быть самой любимой и прекрасной!
"Мамин праздник"- так называют его дети. Этот праздник такой, словно у всех мам 8 марта общий день рождения. Мамы получают подарки, поздравления.
В преддверии Международного женского дня, каждый воспитатель нашего дошкольного учреждения старается вместе с детьми сделать что-то приятное мамам:

• сделали подарки своими руками: корзиночки с цветами, открытки, букеты из конфет и т.п.
  • подготовили выставку рисунков: «Мы с мамой улыбаемся!», «Мамочка любимая»
  • оформили вернисаж «Женщины на полотнах великих художников»
  • выпустили фотогазеты - «Мамины помощники», «Я и мама!»
И самое главное в каждой группе с 5 по 7 марта прошли праздничные концерты, посвящённый дню 8 марта, которые подготовили и провели музыкальные руководители Малышева Г.А., Клеймёнова С.В., педагог дополнительного образования Ватутина К.И.
В детском саду мы очень любим этот праздник, поэтому готовились к нему основательно. С детьми приготовили очень много интересных номеров, конкурсов, выучили стихотворения для мам, бабушек, сестер.
Зал празднично украсили шарами, цветами. В зрительном зале, затаив дыхание, сидят мамы, бабушки, сестренки.

С праздником весны Вас, дорогие женщины!

Фоторепортаж с утренников смотрите в разделе фото.

Вернисаж. Женщины на полотнах великих художников

Выставка рисунков Моя мама

Гости на праздничном концерте

Мамочку родную поздравим с женским днём!

Менуэт в исполнении детей группы №7

Мы подарок маме покупать не станем. Приготовим сами - своими руками!