Мама и я со спортом друзья!

В понедельник 3 марта для детей и мам старшей группы №3 прошло спортивное развлечение «Мама и я со спортом друзья», посвященное дню 8 Марта.

Цель данного развлечения: пропаганда ЗОЖ, укрепление физического и психического здоровья детей в содружестве с семьями воспитанников.

Заниматься физкультурой полезно, а весёлой вдвойне, а если рядом мама, то это полный успех!

Дети вместе с мамами, разделившись на 2 команды - «Розочка» и «Беляночка» участвовали в весёлых эстафетах: «Кто дальше прыгнет», «Мой весёлый звонкий мяч», «Женский хоккей», «Перетяни канат» и др., рисовали открытки для мамы, играли в музыкальную игру «Буги-вуги».

В конце праздника все получили медали «За задор и звонкий смех!»

Подготовили и провели это мероприятие инструктор по физической культуре Шалкина М. А. и воспитатель старшей группы Гурьянова А.И.