Эстафета паралимпийского огня в Сасово.

2 марта мы стали участниками удивительного исторического события - эстафеты паралимпийского огня.

Принимать эстафету паралимпийского огня — это высокая честь и ответственность для нашего города, для всех жителей земли Рязанской. Миллионы зрителей во всём мире с нетерпением ждут начала соревнований паралимпийцев.

В районе гостиница «Цна» прошло большое театрализованное представление в рамках традиционно любимого праздника «Масленица». Педагоги нашего детского сада принимали непосредственное участие в этом представлении. Они показывали детям кукольный театр «Рукавичка», «Масленица», разыграли сценку «Каша из топора», развлекали детвору весёлыми играми, песнями и плясками. Скучать было некогда!

Также сотрудники ДОУ №8 стояли по маршруту эстафеты паралимпийского огня, участвовали в конкурсах проводимые волонтёрами и придумав лучший слоган о Сочи, о играх получили приз.

«Из Сасово в Сочи шлём мы привет,

Паралимпийцам желаем побед!»

7 марта, в день торжественного открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи, частью паралимпийского огня будет огонь, зажжённый на нашей Сасовской земле!!!