День защитника Отечества в ДОУ №8

Весь февраль в детском саду №8 проходили мероприятия, посвящённые дню защитника Отечества. Этот тематический блок направлен на воспитание патриотических чувств у дошкольников, обогащение представлений детей о защитниках нашей Родины, родах войск, современной военной технике, формирование у мальчиков стремление быть сильными, смелыми, ловкими, стать настоящими защитниками нашей Родины, у девочек уважение к мальчикам как будущим защитникам Отечества. Это подходящий повод рассказать мальчишкам, что такое смелость, ловкость и отвага, а с другой стороны - привить любовь к своей стране, воспитать патриотов.

А с 19 по 21февраля в ДОУ прошли утренники для детей средних, старших и подготовительных групп, посвящённые 23 февраля.

На праздник к ребятам приходили капитан Врунгель, «отважные» пираты, бравый солдат, который сварил кашу из топора и накормил всех ребят.

Дети на утренниках пели песни, исполняли матросские танцы, читали стихи, в весёлых играх соревновались в ловкости, меткости, быстроте и силе, дарили подарки, сделанные своими руками папам, дедушкам и братьям.

Гостями дошколят конечно же были папы, рассказавшие детям о службе в армии.

В детском саду организованы выставки фотогазет, рисунков на темы:

- «Мой папа самый сильный»

- «Наши замечательные папы»

- «Буду в армии служить» и др.

Выставка рисунков в старшей группе № 3 Мой папа

Главнокомандующую флотом слушаются даже пираты!

К нам гости пришли, дорогие пришли!

Кто сильней

Матросский танец в исполнении ребят подготовительной группы №5

Папа служил на флоте!

Поделки, сделанные своими руками в подарок папе!

Угостим всех кашей из топора!

Фотографии с утренников представлены в разделе фото.