День яблока

20 февраля в средней группе №9 (воспитатель Плетнёва М.Н.) был посвящён дню яблока. Что за день такой, спросите Вы? День яблока — неофициальный праздник, который ежегодно проходит 20 февраля. Идея Дня яблока заключается в том, что яблоко — это символ физического, культурного и генетического разнообразия мира, о котором люди всегда должны помнить. Одна из годовых задач нашего детского сада — формирование представлений у дошкольников о ЗОЖ. В рамках этого направления в ДОУ проводятся интегрированные и комплексные занятия, музыкальные развлечения и праздники. День яблока, это краткосрочный проект, который помогает закрепить у детей представление об употреблении в пищу полезных продуктов, овощей и фруктов, и яблок в том числе. Дети узнали какой путь проходят яблоки в процессе созревания - от цветения сада до попадания яблока на стол, чем полезны яблоки для растущего организма, играли в игру «Скажи какое яблоко», учились делать украшение для стола из яблок. И конечно же угощались яблочками. Ох и вкусные были они!