Спортивный праздник "Школа молодого бойца"

Каждый мальчик может стать солдатом,
По небу лететь, по морю плыть,
Охранять границу с автоматом,
Чтоб свою отчизну защитить.

В среду, 19 февраля, в детском саду №8 для мальчиков подготовительных групп прошёл спортивный праздник «Школа молодого бойца», который провела инструктор по физической культуре Шалкина Марина Анатольевна.

Дети, разделившись на две команды - «Лётчиков» и «Моряков» тренировались как настоящие бойцы. Учились быть сильными, выносливыми, храбрыми, меткими. Приняли участие в конкурсах «Боевая тревога», «Склад боеприпасов», «Быстрые наездники», «Меткие стрелки», «Полоса препятствий» и др. Узнали о чём гласит армейская мудрость – «Сам погибай, а товарища выручай». Прошли строевую подготовку, побывали в увольнительной, отдохнули.

Пусть не сразу всё получалось, но можно с уверенностью сказать, что все достойно справились с трудными испытаниями.