Олимпийский городок из снега

Кабы не было зимы в городах и сёлах

никогда б не знали мы этих дней весёлых…

Зима прекрасное время года. Красота природы вдохновляет на творчество всех от мала до велика. Каждый год среди ДОУ города проходит смотр-конкурс зимних построек. Подобные мероприятия это не только создания благоприятных условий для воспитательно-образовательной работы с детьми на прогулках в зимнее время, но и эффективная форма активизации педагогов на проявление творческой инициативы, ведь если подойти к проблеме творчески, дав волю фантазии, можно реализовать самые смелые идеи постройки снежных фигур.

Тематикой снежных построек этого года стали Зимние Олимпийские игры 2014. Педагогами на территории детского сада №8 были созданы символы сочинской олимпиады и паралимпиады: факел, пять олимпийских колец, Мишка, Зайка, Лучик и Снежинка и другие талисманы. Получился настоящий олимпийский городок!