День здоровья в ДОУ

7 февраля в детском саду №8 состоялась церемония открытия малых зимних Олимпийских игр.
В музыкальном зале собрались воспитанники старших и подготовительных групп.

Под звуки торжественного марша дети внесли Олимпийский флаг, рассказали о значении 5 колец - олимпийской символики. На флагах не пишут слов, но все люди знают, что пять разноцветных переплетённых колец - это символ мира и дружбы спортсменов пяти континентов: Австралия, Европа, Африка, Азия, Америка.

В гости к ребятам пришёл Леопард - талисман Зимних Олимпийских игр Сочи - 2014, зажёг олимпийский огонь и провёл с детьми весёлую разминку. На празднике ребята танцевали спортивные танцы, читали стихи о зимних видах спорта, которые сопровождались показами слайдов. Девочки старшей группы, посещающие спортивные секции в ФСК «Планета спорта» выступили с элементами художественной гимнастики. Не остались в стороне и педагоги - они выполнили спортивный танец на степ-платформах, за что зрители наградили их бурными аплодисментами.
После церемонии открытия все воспитанники детского сада вышли на улицу и приняли участие в соревнованиях различных видах зимнего спорта. Для удобства дети выбирали вид спорта по интересам: санный спорт, хоккей, фигурное катание, лыжные гонки и биатлон. Проигравших на празднике спорта не было. В конце концов, цель проведения Олимпийских Игр – не только победы и сражения. Это еще и объединение людей. И момент для того, чтобы почувствовать в себе гордость за страну, за родину – какой, как не этот? И мы все счастливы от того, что живём именно в этом месте именно в это время!