Детский сад №8 к Олимпиаде готов!

До начала олимпийских игр осталось меньше недели. Олимпийское движение – важная часть культуры человечества. История Олимпийских игр, приобщение к традициям олимпийского движения может стать частью не только физического, но и нравственного воспитания ребёнка.

С начала учебного года коллектив МБДОУ №8 работает под девизом «Дорога к олимпийским медалям начинается с детского сада!» Замечено, что спортивные дети всегда активны, успешны, самостоятельны, талантливы, общительны, они лидеры и просто личности. Олимпийское образование позволяет нам более эффективно организовать работу по формированию здорового образа жизни дошкольников.

В подготовке к этому мероприятию принимает участие весь коллектив детского сада.

В детском саду воспитатели провели познавательные беседы из истории олимпийских игр, экскурсии в «Планету спорта», приготовили и показали детям презентации «Символика олимпийских игр», «Зимние виды спорта» и др.  В течение всего времени проходили спортивные соревнования под лозунгом «Навстречу олимпиаде!». Прошёл конкурс рисунков среди детей «Я люблю спорт!» и была организована выставка детского творчества.

Педагоги оформили наглядную агитацию для родителей об истории олимпийского движения. В каждой группе есть уголки «Сочи- 2014»

Не остались в стороне и родители воспитанников они приняли активное участие в конкурсе «Олимпийский талисман».

Вся Россия рада!
У нас ОЛИМПИАДА!
Праздник спорта мировой,
Ожидает нас с тобой.

Конкурс «Олимпийский талисман».

Талисманы, занявшие призовые места

Выставка детского творчества «Я люблю спорт!»

Конкурс среди родителей "Олимпийский талисман"