Неделя, посвященная творчеству сказочника Шарля Перро

Сочиняет сказки

Друг мой - Шарль Перро.

Неизв. автор

12 января (1628 - 1703 г.г) день рождения известного французского сказочника Шарля Перро.

В детском саду №8 прошла неделя, посвященная творчеству великого писателя.

Воспитателями были прочитаны хорошо всем знакомые и так полюбившиеся сказки великого автора всех времен и народов такие, как: «Золушка», «Красная шапочка», «Спящая красавица», «Кот в сапогах», «Мальчик-с-пальчик». Ребята в свою очередь не остались в стороне и решили изобразить понравившиеся им сюжеты сказок и их героев. Таким образом, в библиотеке детского сада была организована выставка детских работ.

Воспитатель Торжкова Е.Н. приготовила для детей презентацию о Шарле Перро. Из познавательного и увлекательного рассказа дошколята узнали много интересных фактов из биографии сказочника, становления его творчества, участвовали в викторине, посвященной сказкам Шарля Перро. Ребята отгадывали загадки о героях сказок, отвечали на занимательные вопросы по их содержанию. Также детям была продемонстрирована красочно оформленная книжная выставка по известным сказкам.

Дети подготовительной группы №5 показали инсценировку сказки «Красная шапочка» своим младшим друзьям. А в конце недели все дружно посмотрели мультфильм «Кот в сапогах».

Да, его нет в живых, но он всегда останется в сердце, как и у взрослого, так и у ребёнка. Его сказки буквально облетели весь мир. Их читают дети и взрослые. Он всегда вкладывал в свои сказки немного волшебства: феи, превращения, чудеса. Всё это интересно читать детям.

Детских писателей много… Но спросив у детей: «Какие писатели написали твои любимые книги?», вы получите ответ, в котором имя Шарль Перро обязательно скажут. Это очень хорошо, когда детей интересует не только картинки, сама сказка, но и писатель, который написал этот шедевр.