Прощание с елочкой

Время бежит всё вперёд и вперёд,

Вот и пришёл к нам, друзья, Новый Год!

В ночь новогоднюю весело было,

Все мы смеялись, плясали, шутили!

Всем нам подарки принёс Дед Мороз,

И президент поздравлял нас всерьёз!

Чтобы всё доброе нам не забыть,

Праздник решили мы повторить!

Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с ёлки, прятать их в коробки до следующего Нового года…Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы?

9-10 января, в канун Старого Нового года, для всех групп детского сада прошел традиционный праздник «Прощание с елкой».

Музыкальные руководители Малышева Г.А., Клеймёнова С.В. и педагог дополнительного образования Ватутина К.И. сделали этот праздник веселым, шумным, увлекательным и развлекательным. Дети исполнили на прощание свои любимые песни, стихи, танцы, хороводы, играли в весёлые игры.

И вот наступал решающий момент: прощание с елочкой. Дети аккуратно начали снимать с елочки игрушки. Последний раз полюбовались яркими, праздничными огоньками. До свидания елочка, до следующей зимы!