Мини-музей "Вышивки"

Встречи с интересными людьми.

В группе №5 «Солнышко» организован мини-музей «Вышивки», где представлены рукоделия, выполненные разными видами вышивки. Педагог  Торжкова Е.Н старается заинтересовать ребят этим видом народного искусства, с этой целью она организовала встречу с очень интересным человеком.

Мама воспитанницы Моисеевой Сони - Ольга Владимировны любезно представила свои работы для выставки в группе. Работы выполнены вышивкой — крестик и бисером. Ребятам очень понравились её картины - пейзажи, цветы, портреты. Она рассказала о том, что увлекается вышивкой уже давно. Объяснила детям как получаются такие красивые картины, что для этого нужно. Вышивка — это довольно увлекательный процесс, требующий усидчивости, аккуратности, внимания и трудолюбия. Существует много разных видов вышивки: крестиком, гладью, ришелье, вышивка бисером, атласными лентами и т.д Ребята, особенно девочки, очень заинтересовались работами Ольги Владимировны и задавали ей много вопросов на которые она охотно отвечала. В свою очередь ребята познакомили вышивальщицу со своим мини-музеем вышивки, рассказали откуда появилась та или иная работа, кто её делал и в какой технике.

В этом году дети сами начали осваивать азы вышивки и обещали пригласить Ольгу Владимировну в гости ещё раз, когда их работы будут готовы.