Мероприятие в музее

12 декабря в Сасовском краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное работе музеев и экспозиций в образовательных учреждениях города Сасово. Работниками Сасовского краеведческого музея были освещены некоторые вопросы музееведения. Наш детский сад участвовал в городском смотре-конкурсе музеев и экспозиций в образовательных учреждениях, который проводился с целью повышения качества патриотического воспитания, гражданственности, сопричастности к истории, культуре, традициям семьи. Организатором конкурса выступило Управление образования города Сасово. Мини – музей в МБДОУ «Детский сад №8» функционирует с 1997 года. В экспозиционный комплекс входит: Музей боевой славы, Уголок русской избы, Музей хлеба, фотовыставка «Родной свой край люби и знай». Члены оргкомитета, оценив работы, согласно критериям конкурсного отбора решили:
• признать призёром и наградить дипломом II степени МБДОУДС N 8