"Экскурсия в "Планету спорта"

Одной из главных задач педагогического коллектива детского сада является совершенствование здоровьесберегающей среды, укрепление физического, психического здоровья, эмоционального благополучия детей. Для решения этой задачи в образовательном учреждении используются разнообразные формы организации работы с детьми. Педагоги находятся в постоянном поиске новых форм работы по организации физкультурно-оздоровительной работы. Одной из таких форм являются  экскурсии.
   Для повышения результативности работы по олимпийскому образованию дошкольников и интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых дети подготовительных групп вместе с воспитателями Кондачковой Т.Н. и Торжковой Е.Н. совершили экскурсию в «Планету спорта».
  Провела  экскурсию по спортивному комплексу инструктор-методист ФСК «Кристалл» Клапцова Юлия Александровна.
   Ребята посетили ледовую арену, гимнастический зал и зал спортивных танцев, где увидели как проходят занятия юных  гимнастов и танцоров. В зале бокса детям разрешили «опробовать» боксёрскую грушу, мальчишки были в восторге! Очень впечатлил ребят большой универсальный зал, где проходят учебные занятия по баскетболу и волейболу, а также крупные соревнования. А от стенда спортивных достижений и наград спортсменов г. Сасово дошкольники не могли отвести глаз и решили -  обязательно попросить родителей записать их в спортивные секции, чтобы в дальнейшем пополнить копилку спортивных достижений своими наградами.

Фотографии с мероприятия опубликованы в разделе Фото