День заказов Деду Морозу

День заказов подарков Деду Морозу.

4 декабря День заказов подарков Деду Морозу. Интересный и увлекательный день, который посвящён всем детям, ожидающим на Новый год подарки от Деда Мороза. В этот день на почтовые и электронные ящики, предназначенные Деду Морозу, приходят около 300 000 писем от ребятишек со всей России.

И наши педагоги, и дети с удовольствием приняли участие в этом событии.

В подготовительной группе №7 воспитатель Абанина Л.В. рассказала ребятам о дедах Морозах разных стран, в каждой стране деда Мороза зовут по разному: во Франции Пер-Ноэль, в Англии — Санта Клаус, в Норвегии — Гномик. Познакомила детей с традициями встречи Нового года и одна из них — писать письма Деду Морозу, на что ребята с радостью откликнулись. А так как писать они ещё не умеют, Людмила Владимировна предложила отразить пожелания в рисунках.

В средней группе №9 воспитатель Плетнёва М.Н предложила прошептать пожелания Деду Морозу в волшебную коробку, которую отправят в Великий Устюг.

Мы надеемся, что все пожелания Дед Мороз выполнит и обязательно придёт на новогодние утренники в детский сад с подарками.