Фестиваль русского фольклора

Фестиваль русского фольклора.

В четверг, 28 ноября, прошёл городской фестиваль русского фольклора среди муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города Сасово. На фестивале выступали 8  коллективов из детских садов  с разными жанрами фольклора: частушка, народная песня, игра на народных инструментах.

Детский сад №8 представил фольклорный  ансамбль с русской народной песней «Ах, ты Зимушка - Зима». Ребята подготовительной группы пели песню акапелло и играли на народных инструментах: ложках, свистульке, румбе, трещётке, маракасах.

Наш фольклорный ансамбль занял  II место.

Состав ансамбля: Шабурова Юля, Федотова Лера, Каширская Катя, Константинова Полина, Кондрашов Саша, Карасёв Вова, Пищурков Павел, Коровина Дарья, Турбуева Олеся, Пронин Максим.

Подготовили коллектив к выступлению музыкальные руководители ДОУ №8 Клеймёнова С.В. и Малышева Г.А.