Физкультурный праздник «День мамы»

Физкультурный праздник «День мамы».

В среду, 27 ноября, для детей 2 младшей группы и их мам прошёл физкультурный праздник «День мамы». Инструктор физвоспитания Шалкина М.А. способствовала эмоциональному сближению родителя с ребёнком, старалась доставить радость от взаимодействия мамы и ребёнка в двигательной деятельности, учила устанавливать эмоционально-тактильный контакт, а также искренне и открыто выражать свои чувства. В начале праздника была проведена разминка. Мамы с детьми выполняли упражнения: потягушки, качели, лодочка и др. В ходе праздника проводились игры «Каждой горошинке своё место», «Туннель из мам», «Птички в гнёздышках», «Цветок для мамы». Дети вместе с мамами исполнили танец горошинок. В конце праздника малыши получили в подарок воздушные шары.