Всемирный день ребёнка

Театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Репка»

Всемирный день ребёнка.

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднования 20 ноября Всемирного дня ребёнка, как дня мирового братства и взаимопонимания детей.

В связи с этим в нашем детском саду дети старшего дошкольного возраста приготовили своим младшим друзьям концерт.

Ребята  подготовительной  группы №7 (воспитатель Абанина Л.В.)  показали театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Репка». Все роли, а их не мало — рассказчик, торговец, Бабка, Дед, внучка Анюта, подружки, соседи, две вороны, Мышка, собака Жучка, кот - Котофей, Репка  - исполняли дети.

А ребята старшей группы №3 (воспитатель Шмелёва Е.М.) исполнили инсценировку басни «Стрекоза и муравей»

В конце представления артисты получили в награду бурные аплодисменты