Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

Мероприятия по противопожарной безопасности

5 ноября в детском саду прошло необычное занятие для детей старших и подготовительных групп. К нам в гости приехал пожарный расчёт ПЧ - 19 г. Сасово. Начальник караула Митрофанов П.А., командир отделения Власов В. В., пожарный Сипин О.В., водитель Буляков Р. Г. познакомили детей с оснащением пожарного автомобиля: выдвижной лестницей, пожарными рукавами, пожарными разветвлениями. Показали установку пожарного автомобиля на пожарный гидрант, как разматываются рукава и подсоединяются  к насосу. Объяснили детям работу  пожарного отделения в дыму, продемонстрировав аппарат на сжатом воздухе (газодымозащита). Рассказали о взаимодействии ПЧ с объектами жизнеобеспечения г. Сасово. Дошкольники увидели работу автомобиля при движении на пожар со звуковой и световой сигнализацией.

 Пожарные были приятно удивлены знаниями ребят о противопожарной безопасности. Дети правильно отвечали на вопросы как вести себя во время пожара, знают телефон пожарной службы -01 и правила обращения с огнём и электроприборами.

8 ноября ребята средних, старших, подготовительных групп встретились с инструктором Сасовского МРО ВДПО Лопуховой Мариной Хамидовной она провела с ними противопожарную беседу на тему «Огонь в доме», загадывала загадки по пожарной тематике, дети играли в игру «Отвечай - не торопись». Ребята посмотрели обучающие мультфильмы «Правила безопасного поведения в быту», «Правила безопасного поведения при пожаре» с последующим обсуждением. Встреча прошла увлекательно и с пользой для ребят. Они ещё раз вспомнили и закрепили правила безопасного поведения.









Яндекс.Метрика