День народного единства

5 ноября в детском саду прошёл праздник «День народного единства». Ребята подготовительной группы №5 (воспитатель Торжкова Е.Н) и №7 (воспитатель Абанина Л.В.) приготовили концерт  для воспитанников старших и средних групп. Ребята вспомнили и пояснили значение слов «единство», «патриотизм», «единение», «Родина»,  «дружба». Вспомнили государственные символы, означающие суверенитет (независимость) государства ¡ª флаг, герб, гимн, объяснили  их значение. Ребята слушали гимн России  стоя.

Во время утренника исполняли песни и стихи о Родине, дружбе, о российском флаге. В конце утренника все  участники и гости встали в большой хоровод дружбы.