Мастер-класс КАНЗАШ

В среду, 30 ноября, в ДОУ прошёл мастер-класс «Канзаш», провела его воспитатель 2 кв. категории Комарова Е.Е. Она рассказала педагогам историю появления искусства канзаш. Канзаш - украшение для волос, используемые в традиционных китайских и японских причёсках. Показала приёмы изготовления разных лепестков: острый плоский лепесток, двойной лепесток. Объяснила, как лепестки складываются в цветок. На мастер-класс Елена Евгеньевна принесла свои работы, выполненные в технике канзаш это и шкатулка, и заколка для волос, расчёска и гребешок, украшенные цветами, резинка для волос, фоторамка и др.  Педагоги и другие сотрудники д/с с увлечением складывали лепестки и цветы из атласных ленточек.