Здравствуй, осень

В октябре во всех возрастных группах прошли праздники «Здравствуй, осень»

Дети закрепили знания о овощах и фруктах, созреваемых осенью, о съедобных и несъедобных грибах, о правилах поведения в лесу. Ребята читали стихи об осени и пели песни, играли в весёлые игры, водили хороводы. В гости к детям приходили:  сама красавица Осень, Леший, Стёпка-растрёпка и др.

А в старших группах3 и4  утренник «Загадки осеннего леса» прошёл в форме увлекательных соревнований , ребята совершили путешествие в сказочный мир природы, где их ждали удивительные приключения: лесная разминка, эстафеты «Кто быстрее и больше соберёт грибов»,  «Весёлые прыжки на фитболах»,  «Перекаты»,  игры «Укрась веточку», «Птицы леса», «Горячий камень» и др.