Путешествие в Олимпию

24 октября в подготовительных группах (воспитатели Торжкова Е.Н., Абанина Л.В.) прошёл  физкультурный досуг «Путешествие в Олимпию»-(инструктор по физвоспитанию Шалкина М.А). Дети познакомились  с древнегреческим городом Олимпия, где проходили первые олимпийские игры. В гости к ребятам пришли древнегреческие боги Зевс, Клио, Афина, Посейдон, Аполлон. Они зажгли олимпийский огонь и провели спортивные эстафеты и аттракционы. А в перерывах девочки исполнили танец с  султанчиками, а мальчики танец «Победителей». Путешествие в Олимпию закончилось музыкально-ритмической композицией «Каждый где-то в чём-то чемпион». Олимпийские игры удались!