2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

День государственного флага РФ

22 августа один из официальных праздников России, установленный в 1994 году указом президента Российской Федерации. Праздник посвящён возрождённому флагу Российской Федерации.

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья

Проходит лето, а вместе с ним и летние игры. А в жаркие дни так хороши игры с водой. Таким солнечным и теплым днем 21 августа, Малышева Галина Александровна провела развлекательное мероприятие под названием «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».

Морская вечеринка

В четверг, 15 августа, дети старшей и подготовительной группы приняли участие в развлекательной программе «Морская вечеринка».

Экскурсия в кинотеатр «Гермес

Дошкольный возраст очень важен для становления личности ребёнка.  Хорошо, что многие родители с очень раннего возраста стараются приучать малыша к социуму, посещая с ним людные места.

День строителя

Ежегодно в России в августе отмечают день строителя. С утра и до вечера на строительной площадке кипит работа. Огромные самосвалы подвозят то бетон, то песок, то кирпичи, то трубы.

День физкультурника

12 августа в детском саду прошёл День физкультурника. Этот праздник отмечается в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

Времена года

9 августа дошкольники старшей группы вместе с воспитателем Кичапиной Натальей Дмитриевной посетили городскую библиотеку № 36, где прошёл экологический праздник «Времена года».

День рождения почтового ящика

Трудно представить жизнь современного человека без мобильных телефонов и интернета. А в прошлом веке, для того чтобы узнать, как поживают дальние родственники или чтобы получить известие из другого города или государства, большинство людей использовало письма.

Экскурсия в библиотеку

24 июля, дети старшей группы, вместе с воспитателем Кичапиной Натальей Дмитриевной побывали в центральной детской библиотеке.

Праздник Дружбы

Во вторник, 23 июля дети старшей группы приняли участие в празднике Дружбы. Подготовила и провела его воспитатель Кичапина Наталья Дмитриевна. Дошкольники читали стихи о дружбе, пели песню «Если с другом вышел в путь», заучивали наизусть «мирилки», показали сценку о друзьях, которые поссорились, собирали цветы дружбы.

Нескучная пятница

В пятницу, 19 июля, библиотекарь центральной детской библиотеки Ромашкина Татьяна Валентиновна пришла в гости  к ребятам старшей группы.  Она провела литературно-игровую программу «Разноцветная страна детства».

Мастер – класс по изготовлению игрушки - слайм своими руками

В гостях у детей старшей группы побывали школьницы Кичапина Вероника, Прошкина Маша и Батракова Вероника. Они рассказали и показали дошкольникам, как в домашних условиях можно сделать любимую игрушку «Лизун».