2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

Выставка травянчиков

В детском саду прошёл смотр конкурс травянчиков. Травянчики — это небольшие оригинальные фигурки из ткани в виде забавного человечка или какой-нибудь зверюшки, которые педагоги сделали вместе с детьми. Наблюдать за процессом проращивания травы было интересно и взрослым, и детям.

Городской конкурс «Сударыня-Масленица

Педагоги нашего детского сада – Кичапина Н.Д, Малышева Г.А., Клеймёнова С.В., Шмелёва Е.М., Точилина Л.Е., Столярова Н.А. прияли участие в городском конкурсе «Сударыня Масленица - 2019».

Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Сотрудники нашего детского сада приняли участие в Эко-марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

В результате проведенной экологической акции осенью 2018 года в регионе было собрано и сдано в переработку более 133 тонн макулатуры, что эквивалентно более 1300 спасенным деревьям. В результате чего Рязанская область заняла первое место в Зеленом рейтинге России.

Масленицу встречаем- зиму провожаем!

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами. Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло.

Женский праздник наступает, солнышко его встречает!

Наступила весна! И символично, что это прекрасное время года начинается с международного женского праздника 8 Марта.

Урок по электробезопасности в детском саду.

Электричество окружает детей повсюду: дома, на улице, в детском саду, в игрушках и бытовых приборах. А потому интерес детей к данной теме вполне объясним. Рассказывать о свойствах электричества надо не только для удовлетворения любознательности, но и для безопасности ребёнка!

Смотр строя и песни

По традиции в детском саду прошёл смотр строевой песни, посвященный празднованию Дня защитника Отечества. Воспитанники старших и подготовительных групп вместе со своими педагогами представили определенный род войск и торжественным строем прошли перед участниками и гостями смотра с исполнением патриотической песни.

Мой папа самый лучший

Под таким девизом,   в четверг, 21февраля, в музыкальном зале МБДОУ «Детский сад N8» педагоги  Кондачкова Татьяна Николаевна, Кичапина Наталья Дмитриевна  и библиотекарь городской библиотеки №36 Ланина Татьяна Владимировна провели клуб молодой семьи «Мой папа самый лучший», посвящённый замечательному празднику 23 февраля – Дню Защитника Отечества.

Будем в армии служить

Накануне праздника Дня защитника Отечества в детском саду прошло спортивное мероприятие под руководством инструктора по физкультуре Малаховой А. А. Дети подготовительных групп вместе со своими папами, братьями и дедушками участвовали в эстафетах по военной тематике.

Муниципальный конкурс «Воспитатель года -2019»

С 18-21 февраля в городе прошёл муниципальный этап конкурса «Воспитатель года России – 2019». Конкурс проходил в 2 этапа - очный и заочный тур. Участникам конкурс пришлось пойти нелёгкие испытания: сочинение о профессии воспитатель, педагогическое мероприятие с детьми, мастер-класс и др.

Волонтёры в гостях у дошкольников

Волонтёры отряда «Пламя» СОШ № 3, руководитель Акимушкина Е. Н., частые гости в нашем детском саду. В этот раз они пришли к дошкольникам с рассказами об истории родного края, традициях, как жили и во что играли наши предки. Ребята с удовольствием играли с школьниками в весёлые игры «Золотые ворота», «Как у тётушки Настасьи», «Целый день мы на дворе» и др.

Городской семинар

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. 12 февраля на базе нашего ДОУ прошёл городской семинар «Театрализованная деятельность в детском саду». В рамках семинара опытом работы «Агитбригада, как форма театрализованной деятельности в ДОУ» поделилась с коллегами музыкальный руководитель Клеймёнова Светлана Викторовна.