2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

День пожарной безопасности

9 ноября в ДОУ прошёл день пожарной безопасности. На встречу с дошкольниками приходил командир отделения ПСЧ – 19 пожарный Ермолов Виктор Анатольевич, который рассказал о профессии пожарного, дал ребятам примерить аппарат ГДЗС, повторил правила пожарной безопасности и сказал, что главный девиз пожарного «Предотвращение, спасение, помощь!».

Экскурсия в музей русской песни

7 ноября дети подготовительных групп (№7 и №8) посетили Музей русской песни имени А. П. Аверкина. Их приветливо встретили сотрудники музея и провели ознакомительную экскурсию.

Артикуляционная гимнастика с использованием ИКТ

Артикуляционная гимнастика занимает одно из ведущих мест в преодолении речевых нарушений у детей. В дошкольном возрасте дети с удовольствием знакомятся со строением артикуляционного аппарата.

Маршрут выходного дня

Выходные – то время, когда родители могут уделить больше времени своим детям и многих интересует вопрос: «Куда пойти с ребенком? Как полезно и интересно провести выходные дни?». Что бы решить эту проблему педагоги нашего детского сада предложили родителям и детям совершить совместные экскурсии по городу в выходной день.

День народного единства

День народного единства – государственный праздник, установленный в 2004 году в память о событиях 1612 года. В старших и подготовительных группах в преддверии праздника прошли тематические занятия, на которых детям рассказали об объединении Руси, великом русском народе и об истории праздника.

Улыбка от осенней хандры

В рамках тематической недели «Осень» инструктором по физкультуре Малаховой Анной Алексеевной были проведены спортивные развлечения.

Прогулка по «Тропе здоровья»

Ребята подготовительной группы детского вместе с родителями и воспитателем Торжковой Еленой Николаевной прогулялись по тропе здоровья в городском парке. Ребята и взрослые обратили внимание, как изменился парк, появились, асфальтовые дорожки, тренажёры и детская площадка, поставлены таблички с названиями животных и птиц, обитающих в парке.

Школа шахмат

С октября в детском саду №8 начал свою работу кружок по шахматам «Чёрно-белое королевство» для детей подготовительных групп, руководитель Столярова Надежда Анатольевна. Ребята познакомились с историей шахмат, шахматной доской и фигурами.

Макаронные задумки

Каждый ребенок и взрослый, конечно, пробовал макароны. И чем они разнообразнее, тем интересней и вкусней их есть. Кто-то любит макароны с сыром, а кто-то с соусом. Кто-то любит вермишель, а кто-то спиральки или спагетти, а может рожки.

В краю рязанском осень золотая

С 23 по 26 октября в детском саду прошли осенние развлечение для всех возрастных групп. Сценарии для каждой возрастной группы были интересные, запоминающие: дети младшей группы посмотрели кукольный театр «Как ёжик Ерофей осень искал», в средней группе «Осень – чудная пора», в старшей группе ребята отправились в путешествие в осенний лес с Лесовичком, а в подготовительной группе встречали Осень в рязанском крае.

Городской конкурс социальных проектов

В целях поддержки инновационного движения в системе дошкольного образования города, распространения опыта работы лучших воспитателей, внедрения в образовательный процесс новых педагогических технологий по патриотическому и гражданственному воспитанию детей прошёл конкурс социальных проектов «Город, в котором я живу» среди педагогов дошкольных образовательных учреждений города.  Педагоги нашего детского сад приняли в конкурсе самое активное участие и заняли призовые места.

Осенние посиделки в библиотеке

В городской библиотеке №36 прошло праздничное мероприятие «Осень в гости к нам пришла», в котором приняли активное участие воспитанники средней группы вместе с воспитателем Н.Д. Кичапиной.