2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

Колядки

В пятницу в детском саду прошёл традиционный праздник Колядки. Ребята встретились с Петрушкой, Бабой Ягой и Зимой, которые устроили для  них весёлые конкурсы - «Бег на мётлах», «Снежные ложки», «Хоккей со снежком», забавы и гаданье «Волшебный мешочек». Дети читали колядки, поздравляли всех с праздником, желали здоровья и благополучия. В конце праздника всех пригласили угоститься праздничным пирогом!

Акция «Дед Мороз читает книгу»

Новый год – это время волшебства, когда сбываются мечты и происходят невероятные события.

Акция «Новогодняя открытка»

Новый год — время подарков и поздравлений. Каждому приятно получать подарок, но не менее приятно — дарить подарки. Подарки, сделанные своими руками, обладают особой ценностью — они дарят праздник не только тому, кто их получает, но и тому, кто их создает. Самый простой подарок, который может сделать ребенок, — это новогодняя открытка своими руками. Открытка – универсальный подарок и самый простой способ выразить свое внимание.

Здравствуй, здравствуй, Новый Год!»

С 25 по 28 января в детском саду проходят Новогодние утренники.

Если верить примете, то, как встретишь Новый год, так его и проживешь.

Декорируем двери "Загляни в сказку"

С приходом самого волшебного праздника - Нового года всё вокруг украшается и становится похожим на сказку. Украшение ДОУ к Новому году своими руками - это приятный и радостный процесс.

Слёт Деда Мороза и его друзей

21 декабря ребята подготовительной группы №7 и №8 приняли участие в городском празднике «V слёт Деда Мороза и его друзей» у МКЦ. Дед Мороз и Снегурочка поздравили дошкольников с наступающим праздником, а Баба Яга, Скоморохи, Снеговик, Пёс и др. играли с ребятами в весёлые игры и водили хоровод вокруг ёлки.

Виртуальная экскурсия к Деду Морозу

Накануне Нового года воспитатель Леушина Надежда Вячеславовна провела с детьми подготовительной группы №8 виртуальную экскурсию в вотчину Деда Мороза.

Городской семинар-практикум

20 декабря на базе детского сада №11 прошёл городской семинар - практикум «Укрепление здоровья воспитанников средствами игр и игровых упражнений»». Инструктор по физической культуре нашего ДОУ Малахова Анна Алексеевна поделилась опытом работы с коллегами по теме «Развитие физических качеств детей дошкольного возраста посредством народных игр».

Месячник речевого развития детей дошкольного возраста

В детском саду прошёл месячник повышения профессиональной компетентности педагогов по вопросам речевого развития детей дошкольного возраста.

Рязанский форум дошкльных работников

19 декабря зам. зав по ВМР Сипина Анжелика Александровна и воспитатель Комарова Елена Евгеньевна приняли участие в IV Рязанском педагогическом областном форуме дошкольных работников «Обновление воспитательного процесса в системе дошкольного образования на основе сочетания отечественных традиций и современного опыта».

Скоро, скоро Новый год

Удивительное время – наступление Нового года. Эта зимняя сказка пленяет весь мир, наполняет души людей мечтой о счастье.

Накануне Нового года в нашем детском саду прошло заседание клуба «Молодой семья», в форме игры КВН «Скоро, скоро Новый год». В КВНе приняли участие две команды «Снежинки» и «Льдинки».

Экскурсия к новогодней ёлке

12 декабря воспитанники средней группы № 9 и №10 вместе с воспитателями Плетнёвой М.Н и Кичапиной Н.Д. ходили на экскурсию к новогодней ёлке у МКЦ. Дети рассмотрели ёлку, украшение площади, полюбовались красотой зимней природы. Совсем скоро наступит Новогодний праздник, и ребята с нетерпением ждут его приближения.