Международный день Снеговика

Сегодня снова праздник! Главный зимний герой (помимо деда Мороза) - это Снеговик, какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой день - 18 января. Почему именно в этот день? Все очень просто и символично. Зима и так - пора сплошных праздников. Когда придумывали дату, старались, чтоб она не перекликалась к каким-нибудь другим праздником. А цифры 1 и 8 очень похожи на силуэт снеговика с метлой. Поэтому их легко запомнить. А кто собственно придумал? - немецкий коллекционер снеговиков Корнелиус Грэтц, который выдвинул идею создать День снеговика, за 25 лет он насобирал более 3000 экземпляров всевозможных снеговиков со всего мира!

В детском саду этот день прошел очень интересно. Ребята рисовали и мастерили снеговиков, почитали о снеговиках сказки и стихи, посмотрели мультфильмы, презентации, участвовали в спортивных эстафетах «Собери снеговика», «Снежки», «На оленьих упряжках», отметили день рождения Снеговика хороводом «Каравай». Из-за морозов ребята не выходили на прогулку, но как только снег будет липким педагоги вместе с детьми обязательно слепят симпатичных снежных снеговиков!