Пришла Коляда

Открывайте ворота!
Мы вам песенку споем,
Угощайте пирожком!

По доброй традиции в канун Старого Нового года в детском саду прошли колядки. Ряженые дети и взрослые исполняли колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду, водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы. Во время гаданий на глиняных горшочках, появилась Баба Яга. Ей достался последний горшочек с еловой веткой для новой метлы, а ребята подготовительной группы нагадали себе встречи с новыми друзьями, в этом году они пойдут в школу. Такие праздники не только приносят радость нашим воспитанникам, но и дают им возможность прикоснуться к традициям и обычаям народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. А ещё на этой недели дошкольники всех групп попрощались с ёлочкой до следующего Нового года, потушив на ней огоньки.