Праздник к нам приходит!

Новый год – не только самый волшебный праздник, он еще и самый нарядный. Украшение помещения – простой способ подарить детям сказочную атмосферу, наполненную ожиданием чудес.

Педагоги, дети и родители проявили не мало фантазии, чтобы детский сад к Новому Году стал похож на сказку. Наибольшей популярностью пользуются новогодние вытынанки. Вытынанка - это вид творчества, который основывается на вырезании узоров из бумаги. Одним из самых простых видов вытынанки является новогодняя снежинка, вырезанная из любого бумажного материала. Но мы на снежинках не остановились и создали на окнах чудо-картинки по мотивам сказок «Снежная королева», «Двенадцать месяцев» и др.

В каждой группе нарядили ёлки, украшенные как поделками детей, педагогов и родителей так и фабричными игрушками, создали новогодние композиции в группах и раздевалках. В фойе детского сада оформлена выставка детско-родительского творчества «Дед Мороз». На территории детского сада создана Новогодняя фотозона.