Безопасный Новый Год

Накануне новогодних праздников воспитатель старшей группы Осина Наталья Вячеславовна провела с детьми викторину по теме: «Безопасный Новый год». Дети узнали где и как нужно устанавливать елку, какими гирляндами и игрушками ее можно украшать. Вспомнили правила использования бенгальских огней, хлопушек и петард. Дошкольники знают номера пожарной части и службы спасения, как вести себя в экстремальной ситуации, отгадывали загадки и даже побывали в роли пожарных. Для предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в новогодние праздники педагоги вместе с детьми раздали родителям буклеты «Меры пожарной безопасности в быту».