Музей в чемодане

В рамках недели памяти Александра Аверкина сотрудники музея русской песни посетили наш детский сад с тематической интерактивной программой «Путешествуем с Аверкиным по городам и весям…». К детям в чемодане приехал настоящий музей! Людмила Дианова и Елена Анохина рассказали дошкольникам о жизненном и творческом пути А.П. Аверкина, в ходе которой были представлены вещи, документы, фотографии, сувениры, принадлежащие композитору. Дети не только познакомились с творчеством знаменитого земляка, но и узнали, что брали с собой артисты в чемодане, уезжая на гастроли. В подарок ребята получили раскраски с веселым морячком.