Музыкальная гостиная

18 февраля исполнилось 85 лет со дня рождения Геннадия Игоревича Гладкова.

Всесоюзную известность Г.И. Гладкову принесла работа над музыкальным мультфильмом «Бременские музыканты». Среди мультфильмов, где звучит музыка композитора: «Малыш и Карлсон», «Как львенок и черепаха пели песню», «38 попугаев», «Метаморфоза», «Каша из топора» и др.

Музыкальные руководители Малышева Г.А. и Клеймёнова С.В. провели для старших дошкольников музыкальную гостиную, посвящённую Г.И. Гладкову. Ребята познакомились с творчеством композитора, отгадывали и подпевали знакомые песни, посмотрели мультфильм «Как львенок и черепаха пели песню».