Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

Конкурс чтецов «Была война…»

9 Мая вся страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

За мирное голубое небо над головой, за счастливую и спокойную жизнь мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал свою жизнь, защищая нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, кто и по сей день живёт рядом с нами. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

 В преддверии праздника в детском саду прошёл конкурс чтецов, посвященном 75-летию Великой Победы «Была война…». В конкурсе приняли участие дети старшего дошкольного возраста и педагоги ДОУ. В исполнении конкурсантов прозвучали стихотворения о войне, о победе, о тех людях – героях, кто в грозные годы войны показывал образцы смелости, доблести, мужества, стойкости и умения побеждать.

Жюри было сложно определить победителей - все участники конкурса выступили достойно и все заслуживали победы. Но, тем не менее, пришлось выбирать лучших из лучших.

1 место - Борисов Артём (подготовительная группа №4), Самков Егор (подготовительная группа №4)

2 место -  Кокорева Витлина (подготовительная группа №4), Тынчерова Варя (старшая группа №10)

3 место – Агеева Женя (подготовительная группа №3), Прожога Миша (старшая группа №9).

Среди педагогов победителями стали Кичапина Наталья Дмитриевна, Кондачкова Татьяна Николаевна, Шмелёва Елена Михайловна.

Администрация ДОУ выражает благодарность музыкальному руководителю, Клеймёновой Светлане Викторвне, за организацию и проведение мероприятия, а также воспитателям и родителям за подготовку участников.


Яндекс.Метрика