День памяти А.С. Пушкина

10 февраля в детском саду прошли тематические мероприятия, посвящённые памяти Александра Сергеевича Пушкина.

В подготовительных группах воспитатели Шмелёва Елена Михайловна и Леушина Надежда Вячеславовна организовали поэтический вечер «Чудесные сказки Пушкина» с показом презентации о жизни и творчестве поэта, устроили выставку рисунков детей и родителей по произведениям А.С. Пушкина.

В старшей группе № 9 воспитатель Плетнёва Марина Николаевна провела викторину «По сказкам Пушкина».

Ребята старшей группы №10 с воспитателем Кичапиной Натальей Дмитриевной ходили в городскую библиотеку №36. Библиотекарь Татьяна Владимировна Ланина провела для детей литературное путешествие «В тридевятое царство, в Пушкинское государство». Дошкольники угадывали, из какой сказки те или иные стихотворные строки, узнавали произведение по иллюстрациям, называли героев сказки по словесному портрету, посмотрели мультипликационный фильм по одноимённой сказке «Сказка о попе и о работнике его Балде».