Зимние забавы

Для ребят старшей группы воспитатели Кичапина Н.Д. и Глухова Т.Е. провели развлекательное мероприятие на улице «Зимние забавы». Праздник начался с игры-разминки «Греемся» и «Назови зимние виды спорта». В гости к детворе пришёл Снеговик и Баба – Яга, которая приехала на лыжах, и устроили для дошкольников весёлые соревнования. Две команды - «Снежинки» и «Льдинки» участвовали в эстафетах: «Попади в цель» (со снежками), «Хоккей» (клюшкой забить шайбу в ворота), «Силачи» (перетягивание каната). В процессе соревнований дети не сдерживали эмоций и радовались, когда одерживали победу. Праздник прошёл на одном дыхании и останется надолго в памяти у ребят.