Взятие снежной крепости

Зима всегда радует детей бодрящим морозцем и искристым снегом, который в этом году в редкость. Воспитатели подготовительных групп Шмелёва Е.М. и Гурьянова А.И. организовали для дошкольников старинную русскую игру «Взятие снежной крепости». Дети вместе с воспитателями построили крепость из снега и, разделившись на две команды, с удовольствием участвовали в спортивных состязаниях: «Снайперы», «Разведчики», «Минное поле» и «Болото» - в итоге взяли штурмом снежную крепость. Ребята знают - только взаимовыручка, дружеское отношение друг к другу и умение действовать сообща приводит к победе.