Экскурсия в лётное училище гражданской авиации

1 октября ребята подготовительных группы №3 и № 4 (воспитатели Леушина Н.В. и Шмелёва Е.М.) побывали на экскурсии в Сасовском лётном училище гражданской авиации им. Г. А. Тарана. Нас приветливо встретила и провела экскурсию по территории училища Коротеева Марина Анатольевна.  Она познакомила дошкольников с профессией пилота, показала где обучаются и живут курсанты. Ребята побывали в музее гражданской авиации, познакомились с прошлым и настоящим училища. С большим восторгом взрослые и дети наблюдали за тренировочными полётами курсантов, увидели самолёты на которых обучаются будущие пилоты и пилотессы. Восторга от экскурсии не испортила хмурая осенняя погода, ребята долго делились впечатлениями от увиденного.