Экскурсия на железнодорожный вокзал

18 сентября дети старшей группы №9 и №10 вместе с воспитателями Кичапиной Н.Д., Плетневой М.Н. и помощником воспитателя Арсюткиной Г.В. совершили экскурсию на железнодорожный вокзал.

Ребят встретил сотрудник полиции по вокзалу. Он рассказал детям, что является ответственным за безопасность и спокойствие пассажиров, следит за порядком не только на вокзале, но и на улице. Дети прошли по залу ожидания, посидели на сидениях для пассажиров, увидели билетные кассы.

Далее дошкольники отправились на перрон, к железной дороге. Там они узнали, что на перроне пассажиры ожидают электрички и поезда, что необходимо соблюдать правила безопасности, где можно переходить железнодорожные пути.

Дружественная и непринуждённая обстановка расположила ребят к беседе, поэтому дети активно участвовали в разговоре и задавали вопросы. Они не скрывали восторга от увиденного в ходе экскурсии и пообещали соблюдать все правила безопасности.

На обратном пути дошкольники посетили мемориал Славы железнодорожникам всех поколений.