Без вас не получится!

Наиболее острая тема, которая сегодня требует повышенного внимания органов государственной власти и гражданского общества - обеспечение безопасности детей-участников дорожного движения. В рамках Всероссийской информационной кампании «Без вас не получится!», посвященной детской дорожной безопасности, педагоги и дети детского сада совместно со старшим инспектором ДПС Давыдовым Дмитрием Михайловичем провели акцию, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Сотрудники Госавтоинспекции вместе с детьми вышли на оживленную улицу Аверкина, чтобы напомнить участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности на дорогах. В ходе акции дети раздавали листовки пешеходам, водителям и призывали не совершать правонарушения на проезжей части, уважительно относиться к пешеходам, пользоваться для перевозки детей автокреслами. Сотрудники ГИБДД акцентировали внимание взрослых на том, что они являются примером для детей, поэтому необходимо внимательно следить за своими действиями и поступками, не нарушать ПДД.