Экскурсия в школу

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия старших дошкольников в школу. 10 сентября воспитатели Кичапина Н.Д. и Плетнёва М.Н. организовали экскурсию для ребят старшей группы в школу №6. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с её светлыми и уютными классами, спортивным и актовым залами, столовой, медицинским кабинетом. Проходя, по длинным и большим коридорам школы, дети рассмотрели лучших школьников в начальном и среднем звене, из фотостендов узнали о том, как интересно живут мальчишки и девчонки, какие мероприятия проходят у них. Дошкольники побывали в ученическом классе, где смогли почувствовать себя учениками,  посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя. Побывали ребята и в школьной библиотеке где узнали для чего она нужна и чем библиотека отличается от книжного магазина, получили массу полезной информации о «жизни книжек». С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад.  Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу. Огромное спасибо учителям начальных классов МОУ СОШ № 6 Рязановой Татьяне Вячеславовне и Кананиной Людмиле Николаевной за подготовленную встречу с детьми детского сада №8.