День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом, День памяти связан с трагическими событиями в Беслане (2004). При захвате школы погибли более 350 человек, из них более 150 дети. Этот день траура по всем жертвам терактов, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. Вечная память всем погибшим от рук террористов.

Для воспитанников подготовительных групп и их родителей в детском саду прошло мероприятие, посвящённое этой памятной дате. Участники посмотрели презентацию «Что такое терроризм», почтили минутой молчания невинные жертвы, на память педагоги вручили детям белых голубей, как символ мира.

Так же дошкольники вместе с воспитателем Леушиной Н.В. приняли участие в акции по раздаче листовок населению, важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.