Адаптация детей раннего возраста к детскому саду

Адаптация детей раннего возраста к детскому саду очень ответственный период в жизни каждого малыша. Основная задача педагога в этот период - формирование эмоционального контакта, доверия детей к взрослому. Ребенок должен увидеть в воспитателе доброго, всегда готового прийти на помощь человека (как мама) и интересного партнера в игре. Все это возникает на основе совместных действий, то есть в игре. Воспитатель группы раннего возраста Кондачкова Татьяна Николаевна пригласила в гости к малышам Мишку. Дети вместе с Мишуткой поиграли в игру «Мой весёлый звонкий мяч», почитали стихи, покатались на паровозике и подарили Мишутке мячи, которые слепили сами из пластилина.