Экскурсия в кинотеатр «Гермес

Дошкольный возраст очень важен для становления личности ребёнка.  Хорошо, что многие родители с очень раннего возраста стараются приучать малыша к социуму, посещая с ним людные места. 14 августа была проведена экскурсия в новый кинотеатр «Гермес». Посещение кинотеатра всей группой вместе с воспитателем Кичапиной Натальей Дмитриевной стало радостным событием для мальчиков и девочек. У детей  4-5 лет  практически полностью сформированы понятия о том, что можно и что категорически нельзя делать в общественном месте. Они могут наблюдать за происходящим на экране с большим интересом, стараются не проситься в туалет, не просят покушать и попить, разговаривают шёпотом.   Организаторы экскурсии  рассказали ребятам старшей группы  о  попкорне и его значении в культуре индейцев, которые очень оригинально использовали его взрывные и декоративные свойства. Потом показали и рассказали о красном и синем зрительных залах. Эти залы полностью предоставляют комфортный просмотр фильма. Все экраны в кинотеатре «Гермес» имеют специальное серебряное покрытие высшего класса. Дети узнали много интересного о высоком уровне процесса показа фильма и его просмотра. Все дошкольники остались очень довольны увлекательной экскурсией и новым кинотеатром, в котором кино становится событием.