День строителя

«Поиграем, подрастём и в строители пойдём»

Дом, в котором мы живём…

Кто построил этот дом?

Знает в доме каждый житель, -

Этот дом возвёл строитель!

Ежегодно в России в августе отмечают день строителя. С утра и до вечера на строительной площадке кипит работа. Огромные самосвалы подвозят то бетон, то песок, то кирпичи, то трубы.

13 августа воспитатель Плетнева Марина Николаевна провела беседу с детьми младшей группы о профессии строителя – одной из самых важных на земле. Дети рассматривали картинки о рабочих специальностях, играли в игру «Чудесный мешочек», угадывали строительные инструменты. Дошкольники конструировали дома и здания из разных видов конструктора, а на прогулке построили целый город из песка.