День рождения почтового ящика

Трудно представить жизнь современного человека без мобильных телефонов и интернета. А в прошлом веке, для того чтобы узнать, как поживают дальние родственники или чтобы получить известие из другого города или государства, большинство людей использовало письма. В мире День рождения почтового ящика принято отмечать 2 августа – в день установки этого устройства на улицах Лондона в 1858 году.

6 августа в нашем детском саду прошло познавательно-развлекательное мероприятие «День рождения почтового ящика». Воспитатель Леушина Надежда Вячеславовна рассказала ребятам об истории праздника, дошколята были весьма удивлены, когда узнали о том, что и у почтового ящика есть свой день рождения, а возраст хранителя писем составляет более 350 лет. Дети с увлечением рассказывали о том, что у них в домах тоже есть почтовые ящики, и они достают из них газеты, письма, журналы. Ребята отгадывали загадки о почте, посмотрели мультфильм о почтальоне Печкине, а затем сходили на экскурсию на Почту России, где им довелось поучаствовать в получении заказного письма и посылки, посмотрели, как происходит упаковка бандеролей и отправка почтовой корреспонденции.