Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

Экскурсия в библиотеку

24 июля, дети старшей группы, вместе с воспитателем Кичапиной Натальей Дмитриевной побывали в центральной детской библиотеке.

 Библиограф Панфёрова Ирина Викторовна рассказала детям о биографии и творчестве художников – иллюстраторов В.Г. Сутеева, В.А Чижикова,  Е.И. Чарушина.

Книги Сутеева очень яркие, раскрашенные в красный, синий и  жёлтый цвет. Зверят он изображал очень смешными, такими они на самом деле никогда не бывают.

Чарушин создал много хороших книг о животных, немало иллюстраций на сказочные темы. Так же он иллюстрировал книги известных писателей: Маршака, Бианки, Чуковского, Пришвина.

Конечно, отдельный разговор был о художнике Викторе Александровиче Чижикове. Дети удивились, узнав, что краски и карандаши ему подписывали, потому что Виктор – врожденный дальтоник, но это никогда не мешало ему создавать прекрасные рисунки. Так же многие ребята впервые услышали о том, что В. Чижиков нарисовал медвежонка – символа Олимпийских игр 1980 года, проходивших в Москве.

Дошкольники рассматривали иллюстрации в книгах и журналах, собирали пазлы с изображением сказочных героев, а так же сами побывали в роли художников иллюстраторов, раскрашивая персонажа из сказки Сутеева.


Яндекс.Метрика