Мастер – класс по изготовлению игрушки - слайм своими руками

В гостях у детей старшей группы побывали школьницы Кичапина Вероника, Прошкина Маша и Батракова Вероника. Они рассказали и показали дошкольникам, как в домашних условиях можно сделать любимую игрушку «Лизун».

Что собой представляет «Лизун»? По виду он похож на желейную массу. Как только возьмёшь его в руки, то уже не хочется выпускать. Игрушка яркая, приятная на ощупь, эластичная, поэтому привлекает внимание детей. «Лизуном» можно играть, но, руки не будут мокрые. «Лизуны» интересны для детей любого возраста. Даже многие взрослые использую его, как любимую игрушку - антистресс, чтобы отвлечься, расслабиться и повеселиться. Изготавливается «Лизун» из искусственных материалов, он очень скользкий, поэтому брать его в рот нельзя. Некоторые экземпляры оставляют на руках следы, поэтому после игры с ними ребёнку нужно сразу мыть руки. Впервые эта забава была выпущена компанией Mattel в 1976 г. Скорее всего, это название прижилось после просмотра фильма «Охотники за привидениями», в котором есть персонаж, обладающей подобной консистенцией.